Новости Санкт-Петербургского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации АСМС

Санкт-Петербургский филиал АСМС принял участие в круглом столе в Аппарате Северо-Западной транспортной прокуратуры

Санкт-Петербургский филиал АСМС принял участие в круглом столе по вопросам организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о защите прав инвалидов и иных маломобильных групп населения.

Круглый стол состоялся в Санкт-Петербурге 28 июня 2023 года в Аппарате Северо-Западной транспортной прокуратуры. В мероприятии приняли участие руководство Северо-Западной транспортной прокуратуры, заместители транспортных прокуроров (на правах районных), курирующие организацию надзора за исполнением законодательства о защите прав инвалидов и лиц с ограничениями жизнедеятельности, директор АНО «Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий». От Санкт-Петербургского филиала АСМС в круглом столе приняли участие директор Санкт-Петербургского филиала АСМС Черных Ю.В. и заместитель директора по качеству Лашукова М.А.

В рамках круглого стола, вызвавшего большой интерес участников, на тему «Актуальность применения документов национальной системы стандартизации в области доступной среды для целей прокурорского надзора» выступила Лашукова М.А. В своем выступлении заместитель директора по качеству Санкт-Петербургского филиала АСМС осветила вопросы современного законодательства в сфере технического регулирования и стандартизации и особенностей применения национальных стандартов в области обеспечения доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

Директор Санкт-Петербургского филиала Черных Ю.В. в заключительном слове подчеркнул важность обучения специалистов организаций, формирующих инфраструктуру доступной среды, вопросам применения в своей деятельности стандартов данной сферы в целях предупреждения причинения вреда инвалидам и иным маломобильным группам населения на объектах транспортной инфраструктуры.


IMG_1172.jpeg

IMG_1170.jpeg
Поделиться ссылкой: